株洲市对家庭安装太阳能发电有何优惠政策?已回复家庭太阳能发电政策
经核实,株洲市对于分布式光伏发电价格的政策是根据《国家发展委关于发挥价格杠杆作用促进光伏产业健康发展的通知》(发改价格[2013]1638号)文件执行。客户如有疑问,咨询当地供电公司供电营业厅。
湖南省电力公司供电服务监督及合理化办公室 回复于
感谢广大电力客户对供电企业的支持与理解!
我办查看到贵栏目2015年8月30日发表的一篇题为“请问株洲市对家庭安装太阳能发电有何优惠政策?”的帖子,为此,我办非常重视,对该帖中问题回复如下:
时刻网友:株洲地区对家庭安装太阳能发电有 发表于 2015-08-3005:26:30
株洲市对家庭安装太阳能发电有什么优惠政策?
免责声明:本站所有信息均搜集自互联网,并不代表本站观点,本站不对其真实合法性负责。如有信息侵犯了您的权益,请告知,本站将立刻处理。联系QQ:1640731186
TAGS标签更多>>
网站热点更多>>
热网推荐更多>>